Bild Ausstellung Biologische Vielfalt
Bild Simulationsspiel
 
 Schatzküste  /  Team

Unser Team

Das Projekt Schatz an der Küste wird von Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern aller neun Partnerorganisationen durchgeführt; die Projektmitarbeiterinnen und -mitarbeiter sind neben ihrer Verantwortung für die Umsetzung der Einzelmaßnahmen auch als Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner für regionale Akteure unterwegs und erreichbar. Die Projektkoordination liegt bei der OSTSEESTIFTUNG.

Durch Anklicken der Bilder gelangen Sie zu den Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter. 

Dr. Sabine Grube
Projektleitung OSTSEESTIFTUNG
 

grube@ostseestiftung.de

0 38 34 / 5 14 75 41
01 74 / 9 38 44 78

Büro:
Ellernholzstr. 1/3
17489 Greifswald

Rasmus Klöpper
Projektsteuerung OSTSEESTIFTUNG
 

kloepper@ostseestiftung.de

0 38 34 / 5 14 75 42
01 62 / 4 19 60 59

Büro:
Ellernholzstr. 1/3
17489 Greifswald

Claudia Reese
Koordination BNE OSTSEESTIFTUNG
 

reese@ostseestiftung.de

0 38 31 / 30 63 00
01 71 / 1 84 46 68

Büro:
Tribseer Straße 28
18439 Stralsund

Georg Nikelski
Geschäftsführer OSTSEESTIFTUNG
 

nikelski@ostseestiftung.de

0 38 34 / 8 87 89 42

Büro:
Ellernholzstr. 1/3
17489 Greifswald

Andrea Holz
Rechnungswesen OSTSEESTIFTUNG
 

info@ostseestiftung.de

0 38 34 / 8 87 89 38

Büro:
Ellernholzstr. 1/3
17489 Greifswald

Dr. Susanna Knotz
Projektleiterin BUND M-V
 

schatzkueste@bund-rostock.de

Fon: 03 81 / 29 06 55 25
mobil: 01 52 / 53 62 20 84

Büro:
Waldemarstr. 20a
18057 Rostock

Angelika Stoll
Stadtforstamt Rostock
 

forstamt@rostock.de

03 81 / 381 89-15

Büro:
Stadtforstamt Rostock
Wiethagen 9b
18182 Rostock

Anja Reuhl
NABU M-V
 

Anja.Reuhl@NABU-MV.de

0 38 34 / 7 73 78 83

Büro:
Lange Str. 60
17489 Greifswald

Svenja Ahlgrimm
NABU M-V
 

svenja.ahlgrimm@NABU-MV.de

0 38 34 / 7 73 78 83

Büro:
Lange Str. 60
17489 Greifswald

Katharina Burmeister
WWF Deutschland
 

katharina.burmeister@wwf.de

0 38 31 / 2 82 41-07
01 51 / 18 85 49 14

Büro:
Neuer Markt 2
18439 Stralsund

Dr. Günter Nowald
Kranichschutz Deutschland
 

info@kraniche.de

03 83 23 / 8 05 40

Büro:
Lindenstraße 27

18445 Groß Mohrdorf

Renée Moreaux
Michael Succow Stiftung
 

renee.moreaux@succow-stiftung.de

0 38 34 / 8 35 42-18

Büro:
Michael Succow Stiftung

zum Schutz der Natur
Ellernholzstr. 1/3
17489 Greifswald

Luise Rothe
Michael Succow Stiftung
 

luise.rothe@succow-stiftung.de

0 38 34 / 8 35 42-12
erreichbar Die bis Do / 9 bis 15 Uhr

Büro:
Michael Succow Stiftung

zum Schutz der Natur
Ellernholzstr. 1/3
17489 Greifswald

Andreas Haberl
Michael Succow Stiftung
 

andreas.haberl@succow-stiftung.de

0 38 34 / 8 35 42-17

Büro:
Michael Succow Stiftung

zum Schutz der Natur
Ellernholzstr. 1/3
17489 Greifswald

Anne Kettner
Universität Greifswald
 

anne.kettner@uni-greifswald.de

0 38 34 / 420 46 87

Büro:
E.-M.-Arndt-Universität Greifswald Raum 311 a
Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 16
17487 Greifswald